• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 89 с углубленным изучением отдельных предметов" (МБОУ "СОШ № 89")​​

Школа №89 обучает детей 31 год. Обучение ведется на русском языке. Школа работает в полные две смены. у 1-4 классов пятидневная рабочая неделя, у 5-11 классов - шестидневная рабочая неделя. В школе изучают английский и немецкий языки.

История школы

...ул. Мужвайская, 16. Таков был адрес школы №89, когда объявила о своем рождении в 1992-93 уч. Году. На 1 сентября педагогический коллектив школы состоял из 14 человек, а к концу учебного года он увеличился на 11 человек. Средний возраст учителей составил 32 года.
    1994-95 учебного год. Школа размещалась в трех учебных корпусах. Гостеприимно распахнул свои двери новый, наш главный корпус для 1304 учащихся.
    На сегодняшний день в школе обучается 1268 учеников и работает 68 педагогов.

Образование и формы обучения

В школе реализуется очная форма обучения (1-11 класс). Школа осуществляет образовательную деятельность на следующих уровнях: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образования, дополнительное образование детей (по физкультурно-спортивному направлению). Обучение осуществляется на русском языке.​ В качестве родного языка изучается родной русский язык.

В школе организовано обучение иностранным языкам - английскому и немецкому.

Программа развития школы.

Ключевая цель программы развития школы, в соответствии с новыми стандартами – улучшение качества образовательного процесса, создание оптимальных условий для повышения ее конкурентоспособности. Программа развития школы составлена из реализующихся проектов:

• профориентационная среда;
    • образовательная среда;
    • среда развития одаренностей;
    • цифровая образовательная среда;
    • воспитательная среда;
    • среда профессионального роста педагогов;
    • комфортная среда;
    • среда продвижения.