• Организация питания в образовательной организации

Питание обучающихся в школе №89 организовано в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», санитарно–эпидемиологическими требованиями к организации питания обучающихся и направлено на обеспечение детей качественным питанием с целью сохранения и укрепления здоровья.
    В сфере питания используется программно-целевой подход к решению задач государственной координации и развития, последовательно реализуются федеральные, республиканские, муниципальные целевые программы и проекты на среднесрочную и долгосрочную перспективу:
    - Федеральная программа «Разговор о правильном питании»;
    - национальная программа «Школьное молоко» в Российской Федерации;
    - подпрограмма «Детское и школьное питание государственной программы УР «Развитие образования»;
    - подпрограмма «Детское и школьное питание» программы «Развитие образования» на 2020 – 2025 годы;
    - проект Всемирной организации здравоохранения «Улучшение здоровья детей и подростков в российских школах, включая продвижение здорового питания и физической активности».
    В школе разработаны и согласованы с Управлением Роспотребнадзора по Удмуртской Республике рационы питания (цикличное меню) на 12-14 дней. Меню составлено с учетом сезонности, возраста детей, рекомендуемого среднесуточного набора продуктов питания, необходимого количества основных пищевых веществ, требуемой калорийности суточного рациона и времени пребывания детей в образовательном учреждении.
    Одним из приоритетных направлений по организации питания школьников является обеспечение бесплатным питанием. В школе организовано бесплатное горячее питание для следующих категорий обучающихся:
    - обучающиеся 1-4 классов, получающие начальное общее образование;
    - обучающиеся 5-11 классов из многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
    - обучающиеся 1-11 классов из малообеспеченных семей, имеющих совокупный ежемесячный доход на каждого члена семьи не выше 3300,00 руб.;
    - обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья 1-11 классов.
    Бесплатное питание предоставляется при очной форме обучения по месту учебы ребенка.
    Обучающиеся 1-4 классов (при отсутствии медицинский ограничений) имеют право получать бесплатную молочную продукцию и кулинарное изделие.

Первая смена
    12:00после 5-ого урока
    Вторая смена
    14:30после 2-ого урока

Детям с особенностями питания осуществляется замена блюд.

Фото столовой

Организацией питания в МБОУ "СОШ № 89" занимается ООО "Вента"

Организатор питания

ООО "Вента".