• Методический совет

Методический совет создается целях координации деятельности школьных предметных комиссий для интеграции усилий педагогических работников при совершенствовании педагогического процесса. В состав Методического совета входят: директор школы, администрация, руководители школьный предметных комиссий. Заседания Методического совета проводятся раз в четверть.

Методический совет встречается по адресу: г.Ижевск, ул.Заречное шоссе, 37 (школа №89), тел: (3412)54-89-90,

эл.почта sc089@IZH-SHL.UDMR.RU

Главные задачи Методического Совета

1. Координация деятельности школьных комиссий, направленной на развитие методического обеспечения образовательного процесса.
    2. Разработка основных направлений методической работы школы.
    3. Организация апробации учебно-методических комплексов, освоение современных педагогических технологий (в т.ч. дистанционных).
    4. Организация консультирования педагогов школы по проблемам совершенствования профессионального мастерства, методики проведения различных видов занятий и их учебно-методического обеспечения.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Координирует и распространяет лучшие достижения в области преподавания и организации учебного процесса.
    2. Внедряет в учебный процесс современные учебно-методические и дидактические материалы программного обеспечения, системы обучения.
    3. Разрабатывает основные направления методической работы образовательного учреждения.
    4. Обеспечивает разработку учебных планов по соответствующим направлениям образовательной деятельности Школы.
    5. Обеспечивает разработку рабочих учебных программ по предметам учебного плана.
    6. Организует инновационную проектно-исследовательскую деятельность Школы.

Содержание работы Методического совета

1. Анализирует результаты образовательной деятельности по предметам в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов.
    2. Рассматривает, разрабатывает диагностические  КИМы.
    3. Изучает опыт работы школьных комиссий, в том числе за пределами школы.
    4. Инициирует и организует социальное партнерство с другими бразовательными учреждениями.
    5. Разрабатывает локальные акты по своему направлению, положения о проведении конкурсов, соревнований, олимпиад и т.д.
    6. Анализирует инновационную деятельность педагогов школы.

В сотав методического совета входят руководители предметных комиссий

Документы не выбраны